Кондитерская фабрика "Красная Заря" расширяет производство

Фильтры

Регион

Новости

Кондитерская фабрика "Красная Заря" расширяет производство

Ивановская фабрика «Красная заря» к концу текущего года планирует увеличить выпуск кондитерских изделий до 900 тонн, а численность сотрудников возрастёт до 300 человек, сообщает Пресс-служба Правительства области. Об этом губернатору Ивановской области Михаилу Меню в ходе рабочего визита на фабрику сообщил исполнительный директор предприятия Александр Ферберт.

«Год назад на предприятии работало всего 80 человек. Сегодня на фабрике работает 223 человека, средняя зарплата которых составит 20 тысяч рублей, – уточнил Александр Ферберт. За десять месяцев этого года мы выпустили уже 697 тонн кондитерских изделий». Он также сообщил, что управляющая компания предприятия открыла кредитную линию в «Россельхозбанке» на пополнение оборотных средств. На сегодняшний день полностью погашена задолженность по заработной плате, предприятие исправно вносит налоговые и другие обязательные платежи.

Как отметил глава региона Михаил Мень, компания занимает в своём сегменте 4% общероссийского рынка. Губернатор осмотрел современное оборудование и процесс производства кондитерских изделий, среди которых выпуск новых шоколадных конфет и детских витаминных вафель.

Напомним, что кондитерская фабрика «Красная Заря» открылась в Иванове 9 марта прошлого года. Фабрика выпускает помадные и пралиновые конфеты, конфеты класса-ассорти и премиум-класса, а также вафельные изделия.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)