В правительстве Ивановской области прокомментировали ситуацию с кондитерской фабрикой «Красная Заря»

Фильтры

Регион

Новости

В правительстве Ивановской области прокомментировали ситуацию с кондитерской фабрикой «Красная Заря»

IvanovoNews удалось получить официальный комментарий по поводу выплаты долгов по зарплате бывшим сотрудникам фабрики «Красная Заря». Напомним, 9 сентября состоялся пикет у входа в правительство Ивановской области. Бывшие сотрудники фабрики «Красная Заря» под лозунгом «Верните долг» пытались обратить на себя внимание. Некоторые не могут получить свою зарплату на протяжении двух с лишним лет. 



Сегодня ситуация, сложившуюся на фабрике IvanovoNews прокомментировал начальник регионального департамента сельского хозяйства Дмитрий Дмитриев. «Оценка имущества предприятия уже произведена. На октябрь и ноябрь намечено проведение торгов. По результатам этой процедуры (мы говорим с точки зрения законодательства) определяется очередь по заработной плате. Пройдет реализация имущественного комплекса. При сохранении деятельности данного производственного актива потенциальным инвестором задолженность по заработной плате будет погашена». 

Также было отмечено, что предприятие соответствует европейскому уровню и в любой момент готово к запуску производства. Дело за малым: нужны деньги и новый хозяин. При наличии инвестора и капитала «Красная Заря» снова сможет начать выпускать продукцию. 

Источник: conditer.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ