9 марта 2010 г в городе Иваново пройдет официальная церемония открытия нового производственного корпуса кондитерской фабрики "Красная заря"

Фильтры

Регион

Новости

9 марта 2010 г в городе Иваново пройдет официальная церемония открытия нового производственного корпуса кондитерской фабрики "Красная заря"

Инвестиции в проект составили свыше 4,5 млрд рублей. После открытия и ввода в эксплуатацию нового и ультросовременного оборудования производственные мощности "Красной зари" составят 15 000 тонн кондитерских изделий в год. Выход на полную мощность предприятие планирует осуществить через год, и тогда объем выпускаемой продукции составит 30 000 тонн кондитерских изделий в год. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Отличительной особенностью проекта является новейшая производственно-техническая база открываемого предприятия. В новом цехе фабрики установлено 7 новых технологических линий, состоящих из оборудования таких ведущих мировых производителей, как "AWEMA AG" (Швейцария), "Franz Haas" (Австрия), "F.B. Lehmann Maschinenfabrik GmbH" (Германия), "M.C.Automations s.r.l." (Италия). Это современные автоматизированные линии, техническое оснащение которых позволяет поддерживать заданные технологические параметры на разных этапах производства, что однозначно является гарантией выпуска высококачественной шоколадной продукции европейского качества.

Одним из центральных событий открытия нового корпуса фабрики станет презентация линейки шоколадной продукции и представление бренда "Товарищество А.И. Абрикосова сыновей". Совместный проект потомка знаменитой кондитерской династии Дмитрия Абрикосова совместно с фабрикой "Красная заря" положит начало возрождению истинно русских традиций производства кондитерских изделий высшего качества "Поставщиками Двора Его Императорского Величества".

Первым с производственного конвейера фабрики под брендом "Товарищество А.И.Абрикосова Сыновей" на потребительский рынок выйдет элитный экзотический шоколад "Пушкинъ". Великий русский поэт избран в качестве символа данной продукции как звезда национальной культуры. Именно эти качества нашли свое отражение в новой шоколадной продукции по ее качеству и упаковке.

"Шоколадная линейка "Пушкинъ" будет своего рода произведением искусства, - рассказывает генеральный директор "Товарищества А.И. Абрикосова и сыновей" Дмитрий Абрикосов. - Каждый вид шоколада будет снабжен стихами Александра Сергеевича, репринтом его автографов, портретами его Муз. Я думаю, что этот шоколад станет замечательным подарком для поклонников Великого русского поэта, любителей Отечественной истории и всех ценителей настоящего Шоколада".

Так же "Товарищество А.И Абрикосова и сыновей" планирует запуск всей своей тематической продукции на мощностях "Красной зари" - "Конфеты Абрикосов" с пролиновыми начинками, "Сословный шоколадъ" с различными вкусами шоколада, и как говорилось выше - призванная стать сенсацией на российском кондитерском рынке - линейка класса "Премиум" - "Шоколад Пушкинъ".

"К концу 2010 года мы планируем произвести порядка 7 000 тонн шоколадной продукции под брендом "Товарищество А.И. Абрикосова Сыновей" на мощностях фабрики "Красная заря". Все ее виды удивят российских и зарубежных ценителей шоколада своим качеством и красивой, сувенирной упаковкой. Наша продукция станет не только излюбленным лакомством но и прекрасным подарком к любому торжеству, настоящим русским сувениром - заключил Дмитрий Абрикосов".

И прежде всего "жемчужина" нашего шоколадного ассортимента - линейка кондитерских изделий "Пушкинъ", разработанная и производимая совместно фабрикой "Красная заря" и "Товариществом А.И. Абрикосова Сыновей", призвана занять достойное место среди мировых брендов кондитерской продукции, как в России, так и за ее пределами.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)